Lot Nr. 33 -

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Druckgrafik und Editionen

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Menschenköpfe", 1916, Portfolio mit 15 Strichätzungen nach Zeichnungen des Künstlers, in der Druckform monogrammiert, Blattmaße ca. 42 x 30,5 cm, erschienen im Verlag der Sturm/Berlin, mit 2 Blatt: Titel- und Inhaltsverzeichnis in Orig.-Halbleinenmappe, Blätter gebräunt, Gelenke der Mappe teils geplatzt, vorderer Mappendeckel mit Farbfleck und insgesamt mit weiteren Zeichen des Alters und des Gebrauchs, (15) (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:07

EUR 1.943,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2021 - 15:07
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)