Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Kürbis", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Aquarell von 1944, signiert OKokoschka, Nr. 120 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,8 x 50,2 cm, Blattmaße 75,4 x 55,5 cm, gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 517, schwach lichtrandig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:05
EUR 2.202,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-