Camille Pissarro und George William Thornley
(Charlotte Amalie 1830-1903 Paris) bzw. (Thiais 1857-1935)
"Ponts a Rouen", Lithographie auf Chine appliqué auf Velin, nach einer Zeichnung von Pissarro, Darstellungsmaße 20,7 x 26,5 cm, Blattmaße 40 x 57 cm, Blatt 238 aus dem 25 Lithographien umfassenden Portfolio, gedruckt im Atelier Becquet und erschienen bei Boussod-Valadon/Paris, Ecken gering bestoßen, Kanten teils schwach gebräunt, rückseitig vereinzeltes Farbfleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:07
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:07 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |