Lot Nr. 46

Nach Marc Chagall *

Nach Marc Chagall * - Druckgrafik und Editionen

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Le cantique des cantiques", 1975, Lithographie in Farbe von Charles Sorlier nach einer Gouache von Chagall, auf Velin von Arches, signiert Marc Chagall, im Stein bezeichnet Ch. Sorlier Grav. Lith., Nr. 33 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51,8 x 43 cm, Blattmaße 70,8 x 53,7 cm, gedruckt von Mourlot/Paris und herausgegeben von den Amis du Message Biblique Marc Chagall/Nizza, Sorlier CS 47, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, Farben gering geblichen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:07

EUR 12.160,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

Nach Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2021 - 15:07
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021