Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Aus: "Lapidari", 1981, Radierung auf Velin von Guarro, mit Farbkreide überarbeitet, Maquette für die endgültige Fassung als farbige Radierung, blattgroßer Druck 35,5 x 49,7 cm, gedruckt von Joan Barbarà/Barcelona, Dupin 1148, gerahmt, (RAC)
Rückseitig mit handschriftlicher Bestätigung von Rosa Maria Malet (FundaciòJoan Miró)/Barcelona vom 19. Juli 2010.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:13
EUR 12.951,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:13 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-