Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini 1926 geb.)
Stele, 1977, Bronze versilbert, auf Sockel signiert Arnaldo Pomodoro, Nr.163 von 300 nummerierten Exemplaren, Höhe 17 cm, mit dem Stempel Gruppo Finsider, (PP)
Das Werk ist im Archivio Arnaldo Pomodoro mit der Nr. M/77/7 registriert.
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:15
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Arnaldo Pomodoro *
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |