Lot Nr. 83

Arnaldo Pomodoro *

(Morciano di Romagna/Rimini 1926 geb.)
Stele, 1977, Bronze versilbert, auf Sockel signiert Arnaldo Pomodoro, Nr.163 von 300 nummerierten Exemplaren, Höhe 17 cm, mit dem Stempel Gruppo Finsider, (PP)

Das Werk ist im Archivio Arnaldo Pomodoro mit der Nr. M/77/7 registriert.

Provenienz:
Privatbesitz, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:15

EUR 3.328,-
Startpreis:
EUR 1.900,-

Arnaldo Pomodoro *

Provenienz:
Privatbesitz, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2021 - 15:15
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021