Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Luci di Danza", 1973, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin von Magnani, signiert Mariono, Nr. 43 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 64 ,4 x 49 cm, Blattmaße 99,1 x 7 0 cm, Blatt 3 der Folge 'Il Teatro delle Maschere', gedruckt bei Il Cigno/Rom mit dem Trockenstempel und erschienen bei L'Oeuvre Gravée mit dem Trockenstempel, Guastalla (Deutsche Ausgabe) 292, obere linke Ecke und linker Rand mit geringem Verlust, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:14
EUR 1.101,-
- Startpreis:
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-