Lot Nr. 95

Antoni Tapies *

(Barcelona 1923-2012)
"Nocturn Matinal" 1970, Lithographie in Farbe auf Velin, mit Tusche überarbeitet, signiert Tapies, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 58,3 x 75,6 cm, die zusätzlich den 7 Blättern der gleichnamigen Folge beigegebene handüberarbeitete Lithographie, gedruckt und erschienen bei La Poligrafa/Barcelona, Galfetti 244 a, schwach gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:15

EUR 1.280,-
Startpreis:
EUR 750,-

Antoni Tapies *

(Barcelona 1923-2012)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2021 - 15:15
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021