Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
"Nocturn Matinal" 1970, Lithographie in Farbe auf Velin, mit Tusche überarbeitet, signiert Tapies, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 58,3 x 75,6 cm, die zusätzlich den 7 Blättern der gleichnamigen Folge beigegebene handüberarbeitete Lithographie, gedruckt und erschienen bei La Poligrafa/Barcelona, Galfetti 244 a, schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:15
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |