Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)
"Ter-Ur 3", 1985/86, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Vasarely, Nr. 105 von 295 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 95 x 64 cm, Blattmaße 106 x 73,8 cm, Blatt 1 des Albums 'Kunst-Oslo' erschienen bei der Edition Falaize, Vasarely/Benavides 405, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:21
EUR 1.554,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)