Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 137

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Times 5", 1988, Armbanduhr gestaltet von Andy Warhol für Movado Watch, mit 5 Uhrwerken, auf der Rückseite jeweils mit der eingeritzten Signatur Andy Warhol und datiert, Nr. 218 von 250 nummerierten Exemplaren, Länge 22,5 cm, in Original Glasvitrine, Funktion nicht geprüft, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:22

Startpreis:
EUR 5.000,-

Andy Warhol

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:22
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021