Douglas Gordon *
(Glasgow 1966 geb.)
"Forty", 2007, Schwarzweiß-Photographie auf Baryt-Papier mit Cut-out, auf Acryl-Spiegel montiert, auf dem Kopf stehend signiert Douglas, Nr. 32 von 45 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung ca. 81 x 61 cm, aus dem Portfolio 'Re-Object Mythos', erschienen in der Edition Schellmann/München anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Kunsthaus Bregenz, rechte Kante mit kurzem Knick, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:24
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Douglas Gordon *
(Glasgow 1966 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |