Lot Nr. 163 -

Mappenwerk *

Mappenwerk * - Druckgrafik und Editionen

"Kölner Kunstmarkt 71", 1971, Mappe mit 26 Blättern verschiedene Techniken auf unterschiedlichen Papieren, jeweils signiert, teilweise nummeriert und datiert, aus einer Auflage von 300 Exemplaren, Blattmaße je 42 x 31,5 cm, in Original-Kassette mit Ausstellungskatalog und Titelverzeichnis, herausgegeben vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e. V./Köln, die LP 'Sticky Fingers' Rolling Stones fehlt, Kassette mit Spuren des Alters und des Gebrauchs, (26) (RAC) Künstler: Georg Baselitz, Bernd Becher, Agostino Bonalumi, K. P. Brehmer, Johannes Gecelli, Raimund Girke, Hermann Goepfert, Nancy Graves, Antonius Höckelmann, Dieter Krieg, Tadaaki Kuwayama, Alf Lechner, Barry La Va, Bernhard Luginbühl, Rafael Martinez, Rune Mields, Lienhard von Monkewitsch, Wolfgang Petrick, Michelangelo Pistoletto, Joachim Schmettau, John Serry, Giangiancomo Spadari, Larry Stark, Alan Turner, Stefan Wewerka, Rainer Wittenborn, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:27

EUR 3.626,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Mappenwerk *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2021 - 15:27
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)