Thomas Schütte *
(Oldenburg 1954 geb.)
Ohne Titel, 2001, 5 Radierungen in Farbe auf Velin, jeweils signiert Th. Schütte, jeweils Nr. 35 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße von 14 x 11,9 cm, bis zu 28 x 19 cm, Blattmaße ca. 44,5 x 32 cm, herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen/Düsseldorf, (5), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:30
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Thomas Schütte *
(Oldenburg 1954 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |