Lot Nr. 220 -

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Druckgrafik und Editionen

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Der endlose Weg zu Dir", 1967, Lithographie auf Velin Von Arches, signiert und datiert FriedensreichHundertwasser 1967, Nr. 60 vo 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43,5 x 53 cm, Blattmaße 51,5 x 61 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von der Galerie Karl Flinker/Paris, Koschatzky/Fürst HWG 27, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:36

EUR 6.475,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2021 - 15:36
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)