Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 242

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Verschließung", 1972, Gelatinesilber-Abzug (Originalphotographie), signiert A. Rainer, Nr. 12 von 16 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Blattmaße 58,8 x 41,6 cm, aus der Mappe der Galerie Grünangergasse 12/Wien, leicht wellig, untere rechte Ecke gering bestoßen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2021 - 15:40

EUR 1.216,-
Startpreis:

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:40
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021