Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien)
"Schanierkette und zwei Handflieger, Entwurf", 1972, Siebdruck auf Goldfarben beschichtetem Karton, signiert B. Gironcoli, Nr. 12 von 16 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, blattgroßer Druck 41,7 x 58,8 cm, aus der Mappe der Galerie Grünangergasse 12/Wien, Ecken gering bestoßen, rückseitig leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:42
EUR 486,-
- Startpreis:
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:42 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |