Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Puff", 1975, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Kumpf 75, betitelt und mit Orig. Litho bezeichnet, Nr. 20 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 53 cm, Blattmaße 49,7 x 57,9 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:44
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-