Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74

Franz Zadrazil *

(Wien 1942-2005) "Stadtbahnstation", 1978, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Franz zadrazil 08, Nr. 19 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,8 x 37 cm, Blattmaße 49,3 x 64,7 cm, gerahmt, 2 kurze Quetschfalten vom Druckprozeß an der oberen Blattkante, unauffällige Fleckchen im rechten Rand, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:24

EUR 700,-
Startpreis:

Franz Zadrazil *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 21.04.2021 - 10:24
Besichtigung: online