Marzipan-Münzen-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief fein beschnitzt, Münzen-Vorderund Rückseiten, eine von diesen 5 Francs (1809) datiert, ca. 22 x 5,5 cm, seitliche Nummerierung 94 und XXI, Altersspuren, Trockenrisse Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:24 |