Niello-/Tulasilberne seltene Schützenuhr
Silber 900, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Bregute-Spirale, weißes Emailzifferblatt, mit Goldfarbe gemalte Ziffern, SavonetteGehäuse mit geteiltem und eingesetztem Schützentaler, (Schützenfest Bern, 1885) herausnehmbar, Rotgoldauflagen, Gehäuse nr. 29649, Meisterzeichen G & L in Raute, Durchmesser ca. 53 mm, 131,9 g, Aufzugskrone etwas locker, altersentsprechend guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:38
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 23.04.2021 - 10:38 |