1 Damen-/3 Taschenuhren
Silber, vergoldetes Zylinderwerke, 3 x Schlüssel-, 1 x Kronenaufzug, tlw. floral bemalte Emailzifferblätter, röm. Ziffern, guillochierte und gravierte Gehäuse, zwei bäuerliche Szenen, 1 Uhrkette,3 Aufzugsschlüssel, zus. 301,9 g, ein Werk steht, drei Werke gehfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, tlw. starke Gebrauchsspuren, Haarrisse, ausgeschartet, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:41
- Startpreis:
1 Damen-/3 Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 23.04.2021 - 10:41 |