Lot Nr. 145-048641/0016

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Gehäuse Herstellerzeichen "CFR" in Raute, Durchmesser ca. 53 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 102,6 g, gut erhaltenes Zifferblatt mit sehr kleiner Ausschartung bei Öffnung für Aufzug, altersübliche Gebrauchsspuren, Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.04.2021 - 10:42

Startpreis:
EUR 280,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2021 - 10:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online