Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023780/0011

Rudolf Stoitzner

(Wien 1873-1933, Ausbildung bei seinem Bruder Konstantin, weitere Ausbildung in Dresden und Berlin, Blumenmaler) Stillleben mit Mohn, handsigniert R. Stoitzner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 75 x 54 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen überarbeitet

Experte: Friedrich Reinbacher

03.05.2021 - 15:20

Startpreis:

Rudolf Stoitzner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 03.05.2021 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online