Lot Nr. 139-109542/0056

Art deco Silber Teekanne und Zuckerdose,

Art deco Silber Teekanne und Zuckerdose, - Silber

teilweise Innenvergoldung, oval fassoniert, gerade Faltenzüge, Kanne mit Scharnierdeckel und Elfenbeinknauf, Zuckerdose mit Steckdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, Höhe Kanne 18 cm, Bruttogewicht 1357 g, Meisterzeichen ML, Feingehalt 800, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

28.05.2021 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.200,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2021 - 15:00
Besichtigung: Online