Paar neoklassizistische Bergeren,
ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Bronzesphingen, Lehnh. ca. 96 cm, Sitzh. ca. 48/49 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., zuzügl. 2 Pölster, rest. Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:05 |