Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 83

Tabernakel Schreibsekretär,

unter Verwendung orig. aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpus- und Gestellteilen gearbeitetes Weichholzgestell, mit Nuss furniert und mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Aufsatz mit geschweifter Front, eine Tür und diverse Laden, Schreibteil mit Klappe, eine Zargenlade, 187 x 126 x 74 cm, innen austapeziert, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.04.2021 - 15:13

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Tabernakel Schreibsekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 26.04.2021 - 15:13
Besichtigung: Online