Lot Nr. 3

Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1867/77 System Werndl, Kal.: 11 mm,

Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1867/77 System Werndl, Kal.: 11 mm, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 66992, Lauflänge: 566 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "Ferd. Fruwirth" gestempelt, Abzugsbügel vermutlich vom Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth, gebraucht, guter vor langer Zeit überarbeiteter Erhaltungszustand, die Stahlteile blank, alte Närbchen, der Lauf innen mit alten Närbchen und in den Zügen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:03

EUR 1.088,-
Startpreis:
EUR 250,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Ordonnanzwaffen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.05.2021 - 13:03
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2021