Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57,
Nr.: 4841 nummerngleich, Originalzustand, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "42" und den Abnahmestempeln 'WaA80', der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt mit Närbchen, die Stahlteile fleckig, Flugrost, Schaft mit Gebrauchsspuren, Vorderschaftsbereich mit Verschmutzung, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:15
EUR 1.408,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Ordonnanzwaffen |
Datum: | 11.05.2021 - 13:15 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2021 |