Kaiser Joseph I. - Serviette
(1678-1711)
aus der Hofwäschekammer, Leinendamast, Zentrum mit eingewebtem Porträt Kaiser Joseph I. und Bezeichnung Josephus, Ecken mit kaiserlichem Doppeladler, Bordüren mit Waffentrophäen, Streuobstmuster, gestickte Bezeichnung "DHD I", mit Krone, ca. 105 x 81 cm, Anfang 18. Jh., modern gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Kaiser Joseph I. - Serviette
(1678-1711)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |