Erzherzogin Marie Valerie - Prunkmappe
(1868-1924)
Lederbezug mit vergoldeten Metallauflagen, farbig emailliert, Monogramm "MV" mit plastischer Erzherzogskrone, Ecken mit floral-ornamentalem Dekor, inseitig Seidenbezug, 35 x 27 cm, Herstellerbezeichnung August Klein Wien, in Kartonbehälter, um 1910, (Lu)
Provenienz:
Österreichischer Hochadelsbesitz.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 3.584,-
- Rufpreis:
(1868-1924)
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge