Fürst Joseph Anton Poniatowski
(1763-1813)
und Tadäusz Kosciuszko (1746-1817), 2 Porträtminiaturen, Aquarell auf Elfenbein, 1 Stück signiert "Kauffmann", jeweils 8,5 x 6,5 cm, gerahmt, verglast, 19. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 2.304,-
- Rufpreis:
(1763-1813)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |
- Ebel 1911
- Andrea Meldola, gen. lo Schiavone
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901