Lot Nr. 31

Zwei Emaillebilder und eine Brosche mit Darstellungen: Madonna mit Jesuskind, um 1930

Zwei Emaillebilder und eine Brosche mit Darstellungen: Madonna mit Jesuskind, um 1930 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Kupfer bzw. Messing; farbige Emaillearbeit; Brosche aus getriebenem Metall; größeres Bild gerahmt und mit hinterer Aufhängung; ungerahmtes Bild mit Fehlstellen und zum Teil gesprungener Emaille; alle Objekte unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: gerahmtes Emaillebild: 32,8 x 27,8 cm; ungerahmtes Emaillebild: 18,3 x 11,8 cm; Gesamtgröße der Brosche: 4,2 x 4,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2021 - 15:05
Besichtigung: Online