Zwei Emaillebilder und eine Brosche mit Darstellungen: Madonna mit Jesuskind, um 1930
Kupfer bzw. Messing; farbige Emaillearbeit; Brosche aus getriebenem Metall; größeres Bild gerahmt und mit hinterer Aufhängung; ungerahmtes Bild mit Fehlstellen und zum Teil gesprungener Emaille; alle Objekte unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: gerahmtes Emaillebild: 32,8 x 27,8 cm; ungerahmtes Emaillebild: 18,3 x 11,8 cm; Gesamtgröße der Brosche: 4,2 x 4,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:05 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct
- Großer Salonluster in barocker Art
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition