Lot Nr. 81

Hans Huggler-Wyss (1877-1947), Aufsatzvase mit zwei Henkeln als Hunde gestaltet, Brienz, Schweiz, 1922

Hans Huggler-Wyss (1877-1947), Aufsatzvase mit zwei Henkeln als Hunde gestaltet, Brienz, Schweiz, 1922 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Nussholz, geschnitzt; restauriert, zum Teil bestoßen, Altersspuren; auf der unteren Platte mit Widmung von Dr. Bernhard Studer Bern und Datierung 1922 an Herrn und Frau Jlin Novi-Sad in Dankbarkeit gewidmet; Unterseite bezeichnet Hans Huggler-Wyss, Brienz Schweiz; H. 25,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:13

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2021 - 15:13
Besichtigung: Online