Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 198

Johanna Meier-Michel, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauß und Fächer, Modellnummer: 1375, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; auf der Rückseite unten am Kleid bezeichnet E. Meier, unterhalb gemarkt Modellnummer 1375, Werkstattmerke und W; H. 24,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:36

EUR 750,-
Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:36
Besichtigung: Online