Lot Nr. 214

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Glasurunebenheiten; auf der Rückseite unten bezeichnet Meier, Unterseite gemarkt mit Modellnummer 1371 sowie Nummern 228 und 6; H. 24,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:35

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2021 - 15:35
Besichtigung: Online