Dose mit floralem Dekor, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, zum Teil vergoldet; Unterseite guillochiert; Deckel mit farbiger Emaille; in der Mitte mit floralem Kranz; innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900), Meistermarke GAS, 900 und A; Gebrauchsspuren, oberhalb seitlich leicht bestoßen; Größe: 7,9 x 5,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:41
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:41 |