Silberaufsatz mit geschliffenem Glaseinsatz, Wien, bis Mai 1922
Silber, getrieben; oberhalb mit Perlbanddekor und Bordüre; auf vier kegelförmigen Füßen stehend; Einsatz aus geschliffenem Glas, oberhalb mit geschliffenen Linsen, unterhalb sternförmig; Unterseite des Aufsatzes gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Dianakopf und Meistermarke (unkenntlich); Gesamthöhe: 7,2 cm, Dm. 18,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:42 |