Silbertablett mit floral durchbrochenem Dekor, Wien, bis Mai 1922
Silber, reliefiert; umlaufende Fahne mit reichem Floraldekor in durchbrochen gearbeiteter Manier; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meistermarke; Größe: 37 x 17 cm; Gewicht: 403,1 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:42
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:42 |