Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 257

Silberpokal, Jarosinski & Vagoin, Wien, ab Mai 1922

Silber, getrieben; innen vergoldet; glockenförmige Kuppa mit Kugelnodus mit Diagonalrillen auf Trompetenfuß; außen unterhalb der Mündung gemarkt 800, Meisterzeichen und Silberfeingehaltspunze Tukan, am Fuß ebenfalls gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 26,2 cm, Dm. 11,4 cm; Gewicht: 333,1 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:42

Startpreis:
EUR 380,-

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:42
Besichtigung: Online