Großer Übertopf mit Floraldekor und zwei Henkeln in Form von Fabeltierköpfen, um 1900/20
Messing, reliefiert, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 20,8 cm, Dm. 33 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:45 |