Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 288

Gio Ponti, 65-teiliges Besteck, Entwurf: um 1940, Firma Krupp, Berndorf in einer Kassette

bestehend aus: 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, einem Zuckerlöffel, einer Zuckerzange, einem Suppenschöpfer, einem Vorlegelöffel und einer Tortenschaufel; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; gemarkt Firmensignets und Nummerierungen. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:47

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:47
Besichtigung: Online