Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 291

Heißwasser- bzw. Teekessel mit Art Déco Elementen

Messingblech, Metall, zum Teil kupferfarben patiniert; teilweise mit Hammerschlagdekor bzw. getriebener Ornamentik; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; keine Gewähr für Vollständigkeit; Gesamthöhe: 34,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:48

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2021 - 15:48
Besichtigung: Online