Teekanne mit Halterung im Art Déco Stil, Berliner Elektroplated-Warenfabrik (BEPWF), um 1920/30
Messing, versilbert, zum Teil mit Hammerschlagdekor; eine Stelle bei der Halterung muss gelötet werden, ein Verdichtungsring bei dem oberen Griff fehlt; Knauf mit ovaler Kunststoffscheibe; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite der Teekanne gemarkt B. E. P. W. F. 6/46, 893/60 h; Gesamthöhe: 32,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:48
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:48 |