Korallencollier
Weißgoldschließe 333 mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,20 ct, 3-reihig, Länge ca. 43,5 cm, im Verlauf, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 75,9 g, Ring um mittlerer Koralle und Kalotten aus unedlem MetalløG5
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.05.2021 - 15:13
- Startpreis:
EUR 550,-
Korallencollier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:13 |
- 2016 Châteauneuf-du-Pape AOC Cuvée Impériale, Domaine Usseglio Raymond & Fils, Rhône, 95 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 1970 Fonseca Vintage Port DOC, Fonseca, Douro, 95 Parker-Punkte
- Kardinal Samassa 1873-1912, Erzbischof von Eger (Erlau)
- Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct