Östreichische Schule, 18. Jahrhundert
Flusslandschaft, rückseitig datiert: 1749, Öl auf Kupfer, 41,5 x 57 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 1. Juni 1948, Lot 63 (als Christian Georg Schütz I.); Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.05.2021 - 10:41
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 11.05.2021 - 10:41 |