Vier Hummelfiguren "Hui die Hummel", "Chef", "Schulschwänzer, "s'stimmt net"
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, handsigniert M. I. Hummel, in unterschiedlichen Größen, am Boden gemarkt und nummeriert, Erzeugungszeitraum 1935 - 49 (ein Stück 1957 - 60), sehr guter Erhaltungszustand
17.05.2021 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2021 - 15:30 |