Kommodenuhr
1. Viertel 20. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeiztes Eschenholzgehäuse, mit gewundenen Säulen geziert, Höhe 28 cm, 1 Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
17.05.2021 - 15:29
- Startpreis:
EUR 190,-
Kommodenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.05.2021 - 15:29 |
- 1988 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Collier de Chien