Lot Nr. 191-023879/0009

Kommodenuhr

Kommodenuhr - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

1. Viertel 20. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeiztes Eschenholzgehäuse, mit gewundenen Säulen geziert, Höhe 28 cm, 1 Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt

17.05.2021 - 15:29

Startpreis:
EUR 190,-

Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.05.2021 - 15:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online