Lot Nr. 191-023714/0003

Dekorative Art Deco Deckeldose

Dekorative Art Deco Deckeldose - Kunst und Antiquitäten (bis 500)

Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75

25.05.2021 - 15:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten (bis 500)
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2021 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online