Dekorative Art Deco Deckeldose
Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75
25.05.2021 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 25.05.2021 - 15:18 |