Lot Nr. 195-039153/0003

Unvollständiges Tête-à-tête, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Unvollständiges Tête-à-tête, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 5 Stück: Anbieteplatte (42,5 x 33,5 cm), Kanne mit Deckel, Gießer, Tasse mit Untertasse, türkisfarbener Fond, weiße, goldgezierte Medaillons mit farbig gemalten Szenen vornehmer Paare bzw. vornehmer Gesellschaft in Parklandschaft, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Zuckerdose und eine Tasse mit Untertasse fehlen, großer Bereich der Wandung der Anbieteplatte und der Untertasse restauriert, an Deckel Knauf und Innenrand restauriert

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

12.05.2021 - 15:01

EUR 320,-
Startpreis:
EUR 170,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.05.2021 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online