Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon
(Montbard 1707-1788 Paris) Herausgeber Konvolut von vier Stück, kolorierte Kupferstiche mit exotischen Vögeln: a) Peruanischer Heher, Tafel 224; b) Sibirischer Heher, Tafel 226; c) Indianischer Raker, Tafel 238; d) Europäischer Raker, Tafel 233; Blätter aus seinem Werk: "Naturgeschichte der Vögel", Deutsche Ausgabe, Berlin, ca. 1790, Band 7, ca. 13 x 7,5 cm, gerahmt, ca. 18 x 11 cm (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2021 - 15:21
EUR 190,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2021 - 15:21 |